Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Из‑за тумана разводки Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли на 2 октября

Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо‑Запад»
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Разводки Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесены на 2 октября — причиной стали неблагоприятные погодные условия. Как сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо‑Запад» Илья Пузыревский, из‑за тумана суда не успевают подойти к мостам в ранее запланированное время.

Ладожский мост (через реку Неву) разведут 2 октября с 10:00 до 10:45 — это необходимо для прохода вниз по реке катамарана «Центаурус‑ІІ».

Лодейнопольский мост (через реку Свирь) будет разведён в тот же день с 12:50 до 15:00: так обеспечат проход вверх по реке теплохода «Сигулда».

На время разводки движение автомобильного транспорта по федеральной трассе Р‑21 «Кола» будет полностью перекрыто.

ФКУ Упрдор «Северо‑Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей учитывать изменения при планировании маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ограничат движение транспорта в Василеостровском и Красногвардейском районах.