В петербургском РГПУ имени Герцена прокомментировали отчисление студентки
Абитуриентка Екатерина Раджабова не была зачислена в университет, так как не прошла конкурс на программу «Профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «Экономическое образование и аналитика данных», сообщили сегодня в пресс-службе РГПУ имени Герцена.
«Сумма баллов Раджабовой Е.С. – 166, проходной балл последнего зачисленного абитуриента – 230, – говорится в сообщении. – Приказ о зачислении не издавался именно по причине непрохождения по конкурсу».
Как отмечается, договор об оказании платных образовательных услуг – лишь одно из условий для участия в конкурсе на платные места (п. 98 Порядка приёма, п. 139 Правил приёма). Договор автоматически расторгнут по п. 4.4. Средства, уплаченные по договору, будут возвращены в полном объёме.
«Уведомление о непрохождении по конкурсу направлено 31 августа в 12:17 в личный кабинет абитуриента на «Госуслугах», – добавили в пресс-службе. – Подтверждение смены статуса имеется у университета».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что девушка три недели училась на платном факультете, а потом узнала, что ее не зачисляли.