Путин заявил об укреплении позиций «Единой России»
Президент РФ Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» укрепила свои позиции после выборов в Госдуму. На встрече с руководителями политических партий он отметил, что вместе с результатом голосования для партии возрастает ответственность за законодательную работу и общий итог деятельности парламента.
Путин также заявил, что рассчитывает на продолжение партнерского взаимодействия «Единой России» с другими парламентскими фракциями. По его словам, в работу следует брать полезные предложения и тех партий, которые не смогли пройти в Госдуму.
По итогам выборов «Единая Россия» получила 349 мандатов в нижней палате парламента – на 25 больше, чем в предыдущем созыве. В партии заявили, что это позволило сформировать ее самую многочисленную фракцию.
Председатель партии Дмитрий Медведев сообщил, что одним из приоритетов нового созыва станет законодательное обеспечение Народной программы. Он также отметил поддержку участников СВО и развитие исторических территорий среди направлений работы.
Кроме того, Медведев сообщил о решении партии поддержать Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы. Путин одобрил его кандидатуру, отметив работу Володина в предыдущем созыве.
«Вячеслав Викторович выстроил работу в предыдущем составе Госдумы должным образом, в общем, по-партнёрски. Атмосфера была и принципиальная, и деловая. Поэтому я со своей стороны полностью поддерживаю идею выдвижения Вячеслава Викторовича Володина на должность председателя Государственной думы следующего созыва», – сказал глава государства.