Александр Беглов заявил о полной готовности Петербурга к зиме
Петербург полностью подготовился к новому отопительному сезону и зимней уборке. Все жилые дома уже получили паспорта готовности, а городские службы запаслись солью, песком и подготовили технику, сообщил губернатор Александр Беглов в вечернем обращении.
На заседании городского правительства проверили готовность теплового хозяйства к холодам. Проверку прошли все головные источники и тепловые сети, а на 15 объектах модернизацию завершили досрочно – до наступления холодов.
Паспорта готовности получили все 24 403 жилых здания Петербурга. Для уборки дорог и зеленых зон подготовили более 2 тысяч единиц специализированной техники и создали необходимые запасы противогололедных материалов.
На этой неделе в городе начнется периодическое протапливание. В первую очередь тепло начнут подавать в социальные учреждения – школы, детские сады, больницы и поликлиники.