Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

ГЖИ нашла нарушения в доме на Ленинском проспекте, 114, литера А

Это 24-этажное здание в Кировском районе
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга зафиксировала нарушения в многоквартирном доме на Ленинском проспекте, 114, литера А, следует из данных Генпрокуратуры.

Проверка показала, что ООО «Петербургский Дом» ненадлежащим образом содержит общее имущество. В парадной №7 не проводится своевременный ремонт. На детской площадке не восстановили демонтированное оборудование. Эти факты нарушают пункты 3.2.8 и 3.5.11 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

На рассмотрении также находится жалоба от жильцов о несанкционированных надписях на стенах дома, указано на портале «Наш Санкт‑Петербург» – это городской сервис для подачи и отслеживания обращений граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства.

ГЖИ требует от компании соблюдать обязанности по договору управления и не допускать задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

«Водоканал» также получил предписание КГИОП из-за фонтана у Таврического дворца.