Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Петербуржцы привели в порядок территорию спецшколы в Мариуполе

Коллектив поблагодарил за неравнодушие
Фото: https://web.max.ru/-69747319728765

Жители Северной столицы России помогли благоустроить территорию местной спецшколы в Мариуполе, сообщили в представительстве Петербурга в городе-побратиме.

Учебное заведение вновь открыло двери для детей и педагогов после завершения восстановительных работ. Однако огромная территория в 3,5 гектара требовала серьезного ухода, и справиться с ней своими силами коллективу было непросто.

На помощь пришли друзья из Санкт-Петербурга. Руководитель представительства города в Мариуполе Олег Моргун вместе с активистами «Молодой Гвардии» во главе с Никитой Аверкиным организовали масштабный субботник. Общими усилиями участники скосили траву, привели в порядок газоны и расчистили дорожки.

Сегодня в школе обучаются 106 мариупольских детей, которым требуется особое внимание. И с каждым днем их становится больше.

«Для нас очень важно, что вы всегда рядом. Спасибо за вашу помощь и неравнодушие!» – поблагодарила директор учреждения от лица всего коллектива.

Тем временем стало известно, что документальный фильм про Мариуполь режиссера из Петербурга Ольги Пасько получил почетный диплом XXI фестиваля «Победили вместе!».