Женский «Кристалл» начал защиту титула чемпиона России по футзалу с победы
Петербургский «Кристалл» одержал две победы на старте сезона Женской лиги по футзалу. Действующий чемпион России принимал брянский «Спартак» и был сильнее в обоих матчах, сообщили в пресс-службе клуба.
В первой встрече «оранжевые» обыграли соперника лишь на последних минутах – 2:1. Сегодня хозяйки паркета добились успеха со счётом 4:0.
Второй тур чемпионата России подопечные Андрея Соловьёва проведут также дома, против финалиста прошлого сезона пензенской «Лагуны». Матчи пройдут на «Нова Арене» 3 и 4 октября.
По словам главного тренера ЖФК «Кристалл» Андрея Соловьёва, команда выполнила установку примерно на 50 процентов.
«Всё равно пока до слова «хорошо» нам очень далеко, даже не до слова «отлично», а до слова «хорошо». Прибавили в движении, прибавили агрессии, но много решений было неправильных, голова ещё не работает так, как это требуется.
Надо рукава засучить и начинать работать, чтобы мы стали тем «Кристаллом», к которому все привыкли. Хотя были отрезки сегодня неплохие. Четвёртый гол был хороший. Мы же не совсем разучились играть, просто что-то в нашей психологии. Надо этот непорядок за счёт работы убирать», – проанализировал игру главный тренер команды.
Ранее Бельский поздравил женский «Кристалл» Петербурга с выигрышем в Суперкубке России по футзалу.