Что произошло в ночь на 25 сентября в России и мире
1. Бурый медведь напал на человека на Чукотке и отобрал у него рыбу. Житель села выжил, он находится под присмотром врачей, сообщили ТАСС в Департаменте природных ресурсов и экологии Чукотского АО.
2. Переход на штатный режим работы Нерюнгринской ГРЭС намечен на 28 сентября, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.
3. В Пермском крае отражают массированную атаку БПЛА. Зафиксирован налет на промышленный объект, сообщил губернатор Махонин.
4. В Ульяновске при отражении атаки БПЛА есть повреждения промышленной и гражданской инфраструктуры, пострадали восемь человек, в том числе ребенок, сообщил губернатор.
5. Самыми популярными мужскими именами в России в 2026 году стали Михаил и Александр, а женскими – София и Анна. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда РФ.
6. В Воронеже при атаке БПЛА ранены четыре человека, сообщил губернатор.
7. Завод нефтепродуктов в Новошахтинске поврежден из-за воздушной атаки, предприятие временно не работает, сообщил губернатор Ростовской области.
8. Бывший комик Алексей Рева стал замминистра обороны Украины, сообщили в МО страны. Отмечается, что он будет заниматься вопросами развертывания и обеспечения работы цифровых платформ для нужд ВСУ.
9. За ночь над регионами РФ сбиты 592 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
10. В Казахстане сегодня объявлен общенациональный день траура в связи с гибелью военнослужащих во время учений на Каспии.