Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Лукашенко массово помиловал осужденных за экстремизм

Они признали вину и раскаялись в содеянном
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных. Среди них 13 человек, которых белорусские власти связывают с преступлениями экстремистской направленности, сообщила пресс-служба главы государства.

Большинство помилованных составили женщины – их 10. По данным белорусской стороны, все осужденные ранее обращались к президенту с ходатайствами о помиловании, признали вину и раскаялись в совершенных преступлениях.

В указе также говорится, что помилованные обязались соблюдать закон и вести правопослушный образ жизни. Решение принято 24 сентября.

А о том, как президент США Дональд Трамп помиловал основателя крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао, можно прочитать здесь.