Петербург еще далеко не достиг наивысшей точки посещаемости туристами
Как заявил председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, Петербург намерен продолжать работу над своим продвижением как туристической столицы.
«В 2024-2025 годах мы вышли на действительно высокие показатели турпотока в наш город, и теперь наша задача – удержаться на этом уровне, – сообщил Евгений Панкевич. – Мы работаем в тесном контакте с игроками нашего туристического рынка и намерены продвигать Петербург как на внешних рынках дружественных стран, так и внутри России. В 2026-2027 годах мы сделаем акцент на продвижении нащего города в регионах Сибири, соответствующая программа уже разработана. Сейчас у нас идет стабильное развитие, которое дает нам возможность реализовывать перспективные проекты».
По словам Панкевича, «потолок» роста турпотока в Петербург еще далеко не достигнут, и у города в этом плане имеется хороший потенциал. Евгений Панкевич спрогнозировал, что по итогам нынешнего года показатели турпотока могут немного вырасти по сравнению с прошлым, так как декабрь в Петербурге «традиционно является ударным месяцем для туристов».