Беглов: новая развязка на Северном проспекте улучшит транспортную ситуацию в двух районах
На состоявшемся 23 сентября совещании под руководством губернатора Александра Беглова члены городского правительства одобрили градостроительную документацию для возведения транспортной развязки на пересечении Северного проспекта с улицами Руставели и Карпинского в Калининском районе. Строительство объекта предусмотрено Генеральным планом Санкт-Петербурга, передает пресс-служба Смольного.
Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что транспортная ситуация на этом участке сложная и требует соответствующих проектных решений.
«Новая развязка позволит значительно улучшить транспортное сообщение в Калининском и соседнем Красногвардейском районах. Это крупный и важный объект для всей северо-восточной части города», – поделился Александр Беглов.
По словам градоначальника, эстакады и съезды разделят транспортные потоки по уровням и обеспечат свободное движение машин и общественного транспорта. Также планируется построить надземные переходы с лифтами для маломобильных горожан, установить шумозащитные экраны и проложить велодорожки.
Ранее мы писали о том, что в Невском районе построят начальную школу на 200 мест. Подробнее об этом можно прочитать здесь.