Пожилой мужчина погиб у станции Георгиевская после прохода «Сапсана»
63-летний мужчина погиб после наезда высокоскоростного поезда у железнодорожной станции Георгиевская в Ленинградской области. Машинист заметил человека рядом с путями, подал сигнал и начал экстренно тормозить, однако избежать трагедии не удалось, сообщили в транспортной полиции Северо-Запада.
По предварительным данным, мужчина находился на регулируемом пешеходном переходе и ждал, пока пройдет поезд. При этом он стоял слишком близко к платформе. Когда «Сапсан» проходил мимо, человека отбросило в сторону мощным вихревым потоком от состава.
Полученные травмы оказались смертельными. Сам поезд задержался примерно на 15 минут.
Сейчас сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте выясняют все обстоятельства случившегося. В транспортной полиции напомнили, что находиться рядом с движущимся поездом опасно даже без непосредственного контакта с составом.
Напомним, в начале сентября житель Ленобласти погиб под колесами поезда на перегоне Калище – Лебяжье.