Аналитики сообщили о снижении цен на аренду квартир в Петербурге
В сентябре в РФ ощутимо подешевели съемные квартиры – арендные ставки впервые за минувшие 6 лет оказались ниже, чем годом ранее, пишет РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков рынка.
«Однушки» теперь сдаются в среднем на 2,2 процента дешевле (за 29,7 тысячи рублей в месяц), а двухкомнатные – на 5,7 процента дешевле (за 40,3 тысячи рублей).
Сильнее всего аренда «однушек» подешевела в Самаре (минус 13,3 процента за год, до 27,4 тысячи рублей), Сочи (минус 12,4 процента, до 42,9 тысячи рублей) и Новокузнецке (минус 9,9 процента, до 20,9 тысячи рублей в месяц).
В Москве показатель снизился на 0,7 процента – до 71,2 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге – на 8,4 процента, до 45,6 тысячи рублей.
По прогнозам аналитиков, в четвертом квартале года цены на аренду могут снизиться еще на 5–6 процентов на фоне сезонного снижения спроса и постепенного восстановления предложения.
Ранее сообщалось, что у торгового центра «Охта Молл» в Петербурге построят термальный комплекс и бизнес-центр.