Александр Дрозденко: жители Ленобласти проявили высокую гражданскую активность
Выборы в Ленинградской области состоялись. Главное, что жители региона проявили высокую гражданскую активность — явка превысила 60%, сообщил глава Ленобласти Александр Дрозденко.
«Я сам проезжал по избирательным участкам и видел, как люди приходят голосовать семьями, с детьми, друзьями, трудовыми коллективами. На участках была хорошая, позитивная атмосфера», — написал он в своем канале на платформе «Макс».
На высокую явку, по его словам, повлияло и обращение президента России Владимира Путина. Жители Ленинградской области действительно активно приходили на участки в пятницу, субботу и воскресенье.
«Подсчет голосов только начался. По данным экзитпола "Единая Россия" набирает около 58%. Остальные партии продолжают конкурировать за призовые места», — отметил Дрозденко.
Помимо этого, губернатор Ленобласти добавил, что нарушений на избирательных участках зафиксировано не было.