Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Нечаев сообщил, что голосование на выборах в Госдуму в Берлине прошло спокойно и без эксцессов

Голоса принимали на участке при посольстве России
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил, что голосование на выборах в Госдуму, которое провели на участке при посольстве России в Берлине, прошло спокойно и без эксцессов, пишет ТАСС.

«В целом, самое главное, прошло все организованно, спокойно, без эксцессов. Никаких переживаний в сфере безопасности не было. Хорошо сработала полиция. Отлично сработало наше частное охранное предприятие», – сказал Нечаев.

Дипломат подчеркнул, что голосование проходило при активном участии наблюдателей, а также поблагодарил их за сотрудничество и беспристрастную работу.

Посол отметил, что явка сопоставима с уровнем 2021 года. Добавив, что точные данные появятся только после подсчета голосов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что более 2 тысяч избирателей проголосовали на выборах Госдумы РФ в Белграде.