Мирошник: российские военные и власти готовы к возможным провокациям со стороны Киева во время выборов
Российские военные и региональные власти готовы к возможным провокациям со стороны Киева во время выборов в Госдуму. Об этом в интервью ТАСС сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
«Усилия украинской стороны никто не скрывает: они всячески стремятся предпринять вызывающие, провокационные действия. И я думаю, что наши вооруженные силы прекрасно знают об этом, понимают и видят», – сказал дипломат.
Мирошник также подчеркнул, что власти регионов имеют опыт организации выборов в сложных условиях.
«Зачастую лучше организовать выборы, когда у нас есть переносная урна для голосования, которая ''посещает'' людей, находящихся у себя в домах, нежели просить их прийти на избирательные участки, то есть создавать группы людей, по которым практически гарантированно будут нанесены удары. Это использование, конечно, уже, к сожалению, наработанного опыта. И прифронтовые территории в основном организовали таким образом голосование: заочное голосование, растянутое во времени, для того чтобы не толпились люди, возможность дистанционного голосования, то есть весь набор для того, чтобы при обязательном волеизъявлении, при реализации демократических принципов все-таки человек не пострадал», – заключил он.
Ранее посол Озеров сообщил, что Запад намерен дискредитировать выборы в Госдуму.