Людмила Рошковская: «Мы приходим на выборы, чтобы поддержать развитие здравоохранения»
Временно исполняющая обязанности главного врача Александровской больницы Людмила Рошковская проголосовала на выборах на избирательном участке на территории стационара.
«Мы всегда считали, что один в поле не воин. Сейчас в стране непростая ситуация. Проводится специальная военная операция. Для меня участие в выборах – это показатель единения со страной, показатель того, что мы можем прийти на выборы и высказать свою позицию, показать единство с политикой государства, с каждым конкретным гражданином. Просто поддержать и держаться всем вместе», – сказала Людмила Рошковская.
Врио главврача отметила, что коллектив больницы показал необычайную сплоченность. Проголосовали более трети сотрудников, по данным на полдень третьего дня выборов. Для пациентов также были созданы все возможности для голосования. К лежачим пациентам члены УИК приходили непосредственно в палаты, все остальные желающие могли прийти на участок на территории больницы.
«Естественно, что, будучи медиками, мы ратуем за развитие здравоохранения. Мы видим, какие изменения уже происходят в этой сфере сегодня, как расширяется спектр высокотехнологичной медицинской помощи, увеличивается количество квот, огромные средства вкладываются в здравоохранение. Мы заинтересованы это направление развивать и поддерживать. Мы приходим на выборы, чтобы внести свою лепту в здравоохранение Санкт-Петербурга, в здоровье нации, в свою страну», – сказала Людмила Рошковская.
Она подчеркнула необходимость усилить защиту статуса врача и ускорить обновление законодательства: технологии развиваются быстрее, чем принимаются нормативные акты.