«Аэрофлот» сделал объявление о полетах из-за атаки БПЛА на Москву
Москва и область подверглись массированной атаке вражеских беспилотников. Введены вынужденные корректировки расписания рейсов из-за временных ограничений на вылет и прилет в аэропортах столицы, действующих 20 сентября, сообщает пресс-служба «Аэрофлота».
Авиакомпания переносит время вылетов и отменяет часть рейсов, а прибывающие в Шереметьево борты направляются на запасные аэродромы.
«Перелёт этих рейсов в пункт назначения будет осуществлён после снятия ограничений», – уточнили сотрудники воздушной гавани.
Пассажиров просят до выезда в аэропорт проверять статус рейса на онлайн-табло и в разделе «Управление бронированием». При отмене рейса – не приезжать в аэропорт.
Инструкция по переоформлению и возврату билетов доступна на сайте перевозчика. Производственные и клиентские службы работают в усиленном режиме, пассажирам на время ожидания предоставляют обслуживание по Федеральным авиационным правилам.
Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что начиная со вчерашнего дня над областью сбито более 1600 БПЛА. Около 450 дронов уничтожено на подлете к столице. Оперативные службы продолжают мониторинг обстановки и работают в усиленном режиме. Из-за ограничений в Москве несколько самолетов направили в Санкт-Петербург.
Также стало известно о повреждении объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода в результате атаки БПЛА.