«Народному волеизъявлению быть»: Захарова прокомментировала активность россиян на выборах в Госдуму
Российские избиратели проявляют активность на выборах в Госдуму, несмотря на физические угрозы и кибервызовы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет ТАСС.
«Меня поражает, когда многие люди, преодолевая очевидный, естественный страх, идут наперекор физическим угрозам. Но точно так же меня поражает, как люди, несмотря на вызовы в киберпространстве, идут, голосуют, пишут заявления, приходят на избирательные участки для того, чтобы заявить о том, что это не их какая-то оплошность, а они прошли через такие трудности, и это говорит о неравнодушии людей», – отметила она.
По словам дипломата, среди ее коллег также были и те, кто столкнулся с кибератаками при попытке проголосовать. Высокая явка избирателей, считает Захарова, это общий, солидарный ответ на объявленную России и россиянам гибридную войну.
«Народному волеизъявлению быть, и нашей стране быть, и нашему внутреннему единству, которое находится и является центром нашего мира, тоже быть», – подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что явка на выборах в Госдуму составила 38,9 процента.