Яндекс.Метрика
  • Светлана Осадчук

Явка на выборах в Госдуму в Петербурге составила 27,10 процента

В голосовании за депутатов ЗакСа приняли участие 26,93 процента избирателей
Фото: Широков Никита / «Петербургский дневник»

Явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва в Петербурге на 20:00 18 сентября составила 27,10%. Проголосовали 1 100 453 избирателя. Об этом сообщил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин в канале в «Максе».

Явка на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга восьмого созыва составила 26,93%. Проголосовали 1 084 592 избирателя.

Напомним, голосование в Петербурге продлится до 20 сентября. Жители города выбирают депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Северной столицы. Также проходят выборы в органы местного самоуправления в четырех муниципальных округах.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что к 15:00 первого дня голосования в Петербурге проголосовали более 600 тысяч человек.