Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Ульянов: чиновники ЕС обманывают граждан, обвиняя Россию в остановке поставок газа

Евросоюз вводит население в заблуждение
Фото: коллаж / «Петербургский дневник»

Европейские чиновники намеренно вводят свое население в заблуждение, утверждая, что именно Россия якобы прекратила поставки газа в Европу, сообщил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«В риторике и сознании чиновников ЕС все перевернуто с ног на голову. Искренне ли они верят, что именно Россия прекратила поставки газа в Европу, или же намеренно вводят население в заблуждение? Второй вариант кажется более вероятным», − написал он на своей странице в социальной сети Х.

РИА Новости ранее узнало, изучив данные Евростата, что поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России в ЕС в июле этого года составили 606,6 миллиона евро, сократившись за месяц на 25%, а в годовом выражении − на 12,5%.