Яндекс.Метрика
  • Светлана Осадчук

Директор пожарно-спасательного отряда Приморского района получил награду

Андрей Нечаев отмечен знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом»
Фото: https://max.ru/id7842005651_gos/AaCvr7ZKfoc

Губернатор Александр Беглов вручил государственные и региональные награды 67 петербуржцам. Среди них Андрей Нечаев, директор СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Приморского района». Об этом сообщил канал в «Максе» Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Его путь в пожарной охране начался в 1983 году с Ленинградского пожарно-технического училища. За плечами более 40 лет службы, работа начальником караула, заместителем начальника части, директором ПСО Московского района. С 2006 года Андрей Нечаев возглавляет Приморский отряд – с первого дня его образования.

Он принимал непосредственное участие в создании в Петербурге системы государственных казенных учреждений – пожарно-спасательных отрядов по районам города. Под его руководством Приморский ПСО стал одним из самых сплоченных и оснащенных.

Нечаев активно занимается профилактикой: на базе учреждения регулярно проходят тренировки школьных команд по пожарно-прикладному спорту, районные соревнования дружин юных пожарных, экскурсии в пожарно-спасательные части. А еще ежегодный турнир по мини-футболу памяти старшего пожарного Михаила Авдеева, погибшего при тушении пожара в 2011 году.

За эти годы Андрей Нечаев награжден медалями «За отвагу на пожаре», «За спасение на пожаре», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», почетными грамотами губернатора. Теперь к ним добавился знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге чествовали сотрудников пожарно-спасательных отрядов городской противопожарной службы шести районов. Торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию со дня образования подразделений, прошло в Гарнизонном клубе.