В правительстве РФ рассмотрели ситуацию с топливом в Петербурге в Ленобласти
Ситуацию на топливном рынке Петербурга и Ленобласти рассмотрели на совещании под руководством вице-премьера Александра Новака. Федеральные ведомства оценили баланс производства и потребления нефтепродуктов, запасы топлива и состояние региональной заправочной инфраструктуры.
Минэнерго доложило, что на ряде НПЗ уже запустили дополнительные установки, благодаря чему производство нефтепродуктов удалось увеличить. При этом поставки продолжают корректировать для регионов, где возникают локальные перебои.
«Продолжается корректировка поставок топлива на региональные рынки, где фиксируются локальные перебои. В ручном режиме организована работа по обеспечению поставок в Екатеринбург, Челябинскую, Архангельскую, Тверскую и Белгородскую области, Пермский и Краснодарский края», - говорится в сообщении.
Отдельно на совещании рассмотрели положение дел в Петербурге и Ленинградской области. Конкретные дополнительные меры для двух регионов в сообщении правительства не приводятся, однако известно, что Новак поручил ведомствам продолжить постоянный мониторинг внутреннего рынка и глубже анализировать ситуацию с заправочной инфраструктурой в каждом субъекте.
Особое внимание поручено уделить ценам в мелкооптовом сегменте. ФАС уже возбудила 55 дел о нарушениях антимонопольного законодательства и выдала 83 предупреждения, 51 из которых исполнено.
А о том, как ситуация на петербургских АЗС отразилась на работе общественного транспорта, можно прочитать здесь.