В Павловске пройдет арт-фестиваль «Павловский Кофе & Jazz»
В Музее-заповеднике «Павловск» 20 сентября состоится арт-фестиваль «Павловский Кофе & Jazz». Осенний джаз и кофе – отличный дуэт и на редкость удачное сочетание.
Любители джаза – особая публика. Раз в год они собираются в Павловском парке, где терпко пахнет палыми листьями и ароматом кофе, а над расцвеченными золотом и багрянцем деревьями льются пленительные джазовые мелодии.
Праздник откроет Квартет саксофонистов LAV’S с огненным попурри из классических джазовых стандартов и заводных хитов советского джаза. Следом – регтайм и диксиленд, джаз-мануш и блюз, скрипки и духовые, классический джазовый вокал и ритмы афро-латина. Каждый найдёт мелодию по душе. В финале фестиваля состоится традиционная «Джазовая вечеринка» на Площади гуляний с участием «Квартета Марины Малышевой» и искромётных кубинских команд.
В этом году будет много танцев. Не стоит переживать, если вы не успели освоить буги-вуги, свинг или боссанову – вас ждут мастер-классы для всех желающих. Для кофеманов пройдут мастер-классы бариста в павильоне «Вольер».
Ранее сообщалось, что на Международном кинофестивале «Победили вместе» состоится премьера фильма режиссера из Петербурга о Мариуполе.