Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Пушкине открылся детский сад на 330 мест от ГК «КВС»

Учреждению вручили «золотой ключик», открывающий дверь в новую историю
Фото: предоставлено ГК "КВС"

В Пушкине начал работу новый детский сад №4 на 330 мест. Учреждение построила ГК «КВС» в рамках развития социальной инфраструктуры жилого квартала «Дубровский». Сад расположен по адресу: г. Пушкин, тер. Новосёлки, ул. Пущинская, д. 5, к. 1, стр. 1, сообщили в компании.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации и депутаты Пушкинского района, а также представители ГК «КВС». Компанию представила директор по строительству и проектированию службы заказчика Евгения Андриенко.

По традиции «КВС» праздник не обошёлся без символического подарка: детскому саду вручили «золотой ключик», открывающий дверь в новую историю.

«Сегодня для «КВС» очень радостный день – мы открываем новый детский сад и с радостью передаём его нашим замечательным детям! Пусть здесь всегда звучит детский смех, растут мечты и появляются первые большие открытия. Желаем ребятам счастливого детства, а педагогам – вдохновения и радости от своей работы. С праздником!» – отметила Евгения Андриенко.

В новом саду разместились 14 групп для детей разных возрастов. Для занятий и активного отдыха предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, бассейн и кабинет логопеда. На прогулках ребят ждут игровые площадки в экостиле.

Открытие детского сада стало первой главой в создании инфраструктуры для юных жителей «Дубровского». Следующим этапом появится лицей на 825 ребят.

Ранее сообщалось, что в Приморском районе Петербурга завершилось строительство детского сада на 240 мест.