В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на обучение матерей в автошколах
Женщины с детьми и отцы-одиночки должны обладать возможностью оплатить обучение в автошколе за счет средств материнского (семейного) капитала. Об этом заявил информационному агентству ТАСС депутат Государственной думы Игорь Антропенко от партии «Единая Россия».
Он отметил, что вопросы логистики между разными кружками и секциями, в которые ходит ребенок, в большинстве своем ложатся на плечи матерей.
«Поэтому хочу предложить расширить возможности использования материнского капитала и разрешить тратить его на учебу в автошколе для женщин с детьми или отцов-одиночек», − сказал Антропенко.
Депутат подчеркнул, что возможности использования средств материнского капитала постоянно расширяются. Так, родители могут потратить денежные средства на детский садик, кружки, секции и на другие расходы, которые связаны с образованием.