Александр Беглов: «ЕКПшка» получила новые сервисы для школьников
С началом нового учебного года детское цифровое пространство «ЕКПшка» проекта «Единая карта петербуржца» пополнилось новыми сервисами. Они помогают школьникам выбирать мероприятия, копить баллы, обменивать их на поощрения и формировать полезные привычки, сообщил губернатор Александр Беглов.
С помощью сервиса «Детская Афиша» ребёнок сможет самостоятельно выбирать мероприятия, а уведомление поступит в личный кабинет родителя. Купить билет на театральную постановку, мастер-класс или экскурсию можно через «Афишу» без сервисного сбора. Также появился «Детский магазин поощрений», где накопленные баллы «ЕКПшки» обмениваются на билеты в музеи, аудиоэкскурсии и подарочные сертификаты от города и партнёров.
«В рамках одного из ключевых приоритетов городского развития «Все возможности – детям» мы не только строим новые школы, детские сады, оснащаем их по «петербургскому стандарту», но и развиваем цифровые сервисы. Они делают жизнь юных петербуржцев интереснее и полезнее. Год назад у петербургских школьников появилась полноценная детская карта «ЕКПшка». Её выбрали уже более 47 тысяч юных горожан. Мы стараемся идти в ногу с интересами школьников, воспитывать в них доброту и уважение к другим – качества, присущие настоящим петербуржцам», – отметил Александр Беглов.
Ранее сообщалось, что у Единой карты петербуржца появилась своя печать.