Видео: в Петербурге мужчина, который прыгнул на капот авто, пойдет под суд
В Адмиралтейском районе Петербурга будут судить 39-летнего местного жителя, который разбежался и прыгнул на автомобиль и повредил его.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел 30 апреля у дома 39 на Английском проспекте.
По версии следствия, злоумышленник из хулиганских побуждений разбежался и прыгнул на капот автомобиля Hyundai, а также ударил локтем по стеклу водительской двери. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Мужчина вину не признал, но ущерб возместил. Он пояснил, что просто хотел пресечь нарушение правил дорожного движения. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге перебравший со спиртным охранник кирпичом разбил дверь банка.