Видео: в Петербурге инспектор ДПС помог экстренно доставить потерявшего сознание школьника в больницу
В Петербурге инспектор ДПС помог экстренно доставить в больницу 13-летнего школьника, который потерял сознание после линейки в День знаний. Сегодня, 10 сентября, пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти опубликовала видео спасения.
Утром 1 сентября в Красносельском районе Петербурга к инспектору ДПС обратился взволнованный автомобилист. Мужчина вместе с 13-летним сыном возвращался домой со школьной линейки, когда, остановившись в пробке, заметил, что ребенок внезапно потерял сознание. Автомобилист обратился за помощью к находившимся поблизости сотрудникам полиции.
«Оценив ситуацию, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Михаил Жданов принял решение не терять драгоценное время. Он посадил отца с ребенком в патрульный автомобиль и незамедлительно доставил их в Детскую городскую больницу № 1», – рассказали в ведомстве.
Мальчика передали медикам. После проведенных реанимационных мероприятий ребенок пришел в сознание, его состояние стабилизировалось.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге хирурги Педиатрического университета спасли кисть годовалого малыша после травмы на эскалаторе.