В Петербурге ремонтируют дорожки и восстанавливают газоны
Ежедневно по аллеям и дорожкам городских парков проходят сотни людей. Чтобы сохранить эти территории, садовники Петербурга по всему городу регулярно ремонтируют покрытие. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
Так, например, на улице Нахимова, у пересечения с Наличной, начали планово восстанавливать пешеходную зону бульвара. Тяжелые катки тщательно утрамбовывают каждый слой щебня и песка – так поверхность становится плотной и монолитной.
В парке на Клубной улице в поселке Понтонном привели в порядок дорожки площадью тысяча квадратных метров, вернув им ухоженный вид, а также благоустроили газоны на площади 1650 кв. м.
Работы кипят и в Кронштадте. Здесь приводят в порядок газоны, потерявшие травяной покров за сезон: на Якорной площади, улицах Петровской и Станюковича, проспекте Ленина. Поверхность очищают, выравнивают почву, досыпают плодородный грунт, сеют травосмесь и прикатывают. Особое внимание – зонам у общественных пространств.
В больших парках, например в парке 300-летия Санкт-Петербурга, следить за маршрутами особенно важно. Отремонтированная инфраструктура выглядит отлично, сохраняет естественный дренаж и делает прогулки удобными и безопасными: даже после дождя покрытие остается устойчивым.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге убирают опавшие листья.