«Мой Бизнес FORUM 2026» стартовал в Петербурге
В Санкт-Петербурге начал работу «Мой Бизнес FORUM 2026», который впервые проходит на площадке Экспофорума. За два дня ожидается не менее 10 тысяч гостей из 200 городов России и 13 дружественных стран, сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков.
От имени губернатора он поприветствовал участников и поблагодарил предпринимателей за устойчивость в непростых условиях. «Они не просто удержали бизнес, а сохранили рабочие места и доказали устойчивость отечественной экономики», – отметил Поляков.
В Петербурге работают порядка 384 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а число занятых превышает 2 миллиона человек. Вклад МСП в валовой региональный продукт составляет более 25%, что подтверждает значимость сектора для экономики города.
Ранее сообщалось, что число субъектов малого бизнеса в Северной столице выросло на 13 процентов.