Александр Дрозденко оценил производство СИЗ в Тосненском районе
В Тосненском районе Ленинградской области запущена первая очередь производственного комплекса дерматологических средств индивидуальной защиты. Инвестиционное соглашение с компанией «Лаборатория безопасности» было подписано на ПМЭФ в 2024 году, а уже через два года предприятие начало работу. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем канале в мессенджере «Макс».
«В ходе рабочей поездки в Тосненский район познакомился с хорошим примером того, как в Ленинградской области реализуются инвестиционные проекты. Продукция очень актуальная и важная», – отметил глава Ленобласти.
СИЗ предназначены для защиты кожи работников промышленных предприятий – нефтяной отрасли, металлургии, машиностроения, а также пищевых производств. Раньше более половины рынка занимали иностранные компании, теперь объемы замещают отечественные производители.
Мощность предприятия – 2,7 млн литров продукции в год. Компания растет минимум на 20% ежегодно: достраивается четвертый корпус, выкуплен еще один участок. В планах – выход на экспортные рынки.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге расширилась дилерская сеть электромобилей UMO.