В Петербурге с нелегальных прилавков убрали 3,5 тонны продукции за два месяца
В июле и августе специалисты Комитета по контролю за имуществом (ККИ) совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) провели рейды по всем районам города.
Как сообщает пресс-служба ККИ, за два месяца специалисты выявили и пресекли более 100 нарушений. Было изъято свыше 3,5 тонны овощей и фруктов, демонтированы и вывезены киоски, столы, тележки, силомеры, видеоспиннеры, бинокли и другие несанкционированные конструкции.
Все выявленные незаконные объекты убраны, территории освобождены. Кроме того, за это время было освобождено 23 земельных участка: 13 от павильонов и 10 от киосков.
«Мониторинг городских территорий продолжается ежедневно. ККИ следит за тем, чтобы городское имущество использовалось законно», – сказано в сообщении.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге следят за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства. Так, на улице Красного Текстильщика полиция провела масштабный рейд.