На перегоне «Новочеркасская» – «Ладожская» прошли пожарно-тактические учения
В Санкт-Петербургском метрополитене состоялись плановые пожарно-тактические учения на перегоне между станциями «Новочеркасская» и «Ладожская». Служба аварийных работ метрополитена совместно с городскими подразделениями МЧС отработала действия при пожаре в поезде, сообщили в пресс-службе метро.
По легенде возгорание в вагоне произошло из-за короткого замыкания высоковольтного блока питания. Горящие кабели выделяли едкий дым, состав потерял управление и остановился на перегоне. Некоторые «пассажиры» получили отравление продуктами горения.
На место выдвинулись дежурные подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательные формирования. Они оперативно обнаружили и эвакуировали всех пострадавших, ликвидировали возгорание.
В ходе учений отработано взаимодействие метрополитена и МЧС, проверена работоспособность систем оповещения и жизнеобеспечения станции. Действия метрополитеновцев получили высокую оценку коллег из МЧС.
Ранее сообщалось, что в Пулково провели учения по тушению пожара на топливном складе.