Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Беглов: 650 тысяч человек стали участниками мероприятий Года единства народов России в Петербурге

В городе прошло более 130 событий
Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге подвели первые итоги проведения Года единства народов России, объявленного президентом. На сегодняшний день в Северной столице организовано более 130 мероприятий, участниками которых стали 650 тысяч человек, сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Городской план из 215 пунктов был принят весной. В его реализации участвуют 13 органов исполнительной власти и все районные администрации.

«Как подчеркнул президент, для такой многонациональной страны, как Россия, особенно важно, чтобы люди разных национальностей чувствовали себя одной семьей. Петербург успешно выполняет поручение главы государства по проведению Года единства народов России», – сказал Александр Беглов.

Особо губернатор выделил шествие «Бессмертного полка», в котором активное участие приняли представители религиозных и национально-культурных объединений. Они пронесли растяжку с наименованиями всех республик и регионов СССР, защищавших Ленинград. Акция объединила петербуржцев всех национальностей в уважении к подвигу Поколения Победителей.

Ранее сообщалось, что к Году единства народов России открылась выставка «Единение. Дружба народов Поволжья».