Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Роспотребнадзор вынес предостережение организатору концерта Канье Уэста в Петербурге

Усмотрев в действиях Say Agency нарушение прав потребителей
Фото: Larry Neumeister AP / TASS

Роспотребнадзор объявил предостережение Say Agency – компании-организатору концерта американского рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге, сообщает канал «Раньше всех. Ну почти» в «Максе».

Поводом стали обращения граждан, купивших билеты на шоу, которое должно было пройти 10 октября на «Газпром Арене». В одной из жалоб говорится, что заявитель приобрел билет, однако позже из официальных заявлений администрации «Газпром Арены» стало известно, что мероприятие состояться не может: договор аренды стадиона со стороны организаторов заключен не был. При этом покупателю отказали в возврате денег, сославшись на то, что билет был приобретен по акции и является невозвратным.

Роспотребнадзор усмотрел в действиях Say Agency нарушение прав потребителей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что «Газпром Арена» поставила точку в спорах о концертах Канье Уэста в Петербурге.