Путин заявил, что инициативный стиль лидеров пятерки ЕР – залог успеха
Президент России Владимир Путин заявил, что инициативный стиль каждого из лидеров пятерки партии ЕР – это залог успеха. Он встретился с кандидатами на выборы в Госдуму в субботу, пишет «РИА Новости».
Путин отметил важность результатов, назвав их самым главным. Однако президент упомянул, что «не менее важно и отношение к делу».
«Искреннее, открытое, с инициативой. Не ожидая каких‑то указаний, каких‑то решений. Сергей Семенович (Собянин, мэр Москвы. – Ред.) – он сам всегда ищет решения. Почему я так говорю? Потому что и в вашей работе у каждого из вас присутствует такой же стиль. И это, безусловно, всегда залог успеха каждого конкретного человека, боевого подразделения, предприятия, отрасли и всей страны», – подчеркнул глава государства.
Отметим, что в пятерку «Единой России», с которой партия придет на выборы, вошли: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, военкор, Герой России Евгений Поддубный, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова‑Белова и начальник Главного штаба Всероссийского военно‑патриотического общественного движения «Юнармия», Герой России Владислав Головин.
Напомним, что выборы депутатов Государственной думы девятого созыва состоятся в сентябре. Голосование пройдет в три дня – с 18 по 20 сентября.
Участвовать, помимо ЕР, будут партии «Яблоко», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Путин поддержал предложение снизить ставку по ипотеке на дома для многодетных семей.