Бельский поздравил молодежную сеть «ПРОСТО» с 7-летием
Спикер Законодательного собрания Петербурга поздравил сеть молодежных пространств с семилетием. «ПРОСТО» шагнуло далеко за рамки эксперимента, но сохраняется главный принцип проекта – площадки остаются открытым местом возможностей для петербуржцев, сказал Александр Бельский.
Глава городского парламента признался, что идея свободных кластеров для подростков и молодых специалистов показалась ему перспективной сразу. Когда готовилось открытие второй локации, Бельский уже участвовал в процессе лично.
Сегодня это полноценная городская сеть, где можно не только работать и учиться, но и прокачивать софт-скиллы, находить команду и получать ресурс на стартапы. У самого политика даже сложилась особая традиция: на базах центров он регулярно встречается с грантополучателями.
Пространства работают для петербуржцев от 14 до 35 лет совершенно бесплатно. К услугам посетителей ноутбуки, принтеры, фотостудии, библиотеки и залы для групповой работы. Исключение сделано для двух локаций (на Новоизе и Грибоедова), где всегда рады представителям НКО старше 35 лет.
С чем поздравил петербургских боксеров вице-губернатор Пиотровский, можно узнать тут.