В Петербурге в ЖК «Витебский парк» завершили строительство школы на 1250 мест: депутат ЗакСа Егорова высказалась о допобразовании
В жилом комплексе «Витебский парк» по адресу: Тосина улица, 3, корпус 2, строение 1, завершилось возведение школы, которая сможет принять 1250 учеников.
Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству Петербурга, в новом учебном заведении предусмотрены просторные холлы, зоны отдыха с мягкой мебелью, коворкинги, актовый зал, два бассейна и три спортивных зала – для старшеклассников, младших школьников и детей с ограниченными возможностями. Также функционирует библиотека с медиатекой. Прилегающая территория также была благоустроена.
Строительство контролировалось специалистами СПб ГБУ «Управление строительными проектами», которые следили за соблюдением сроков и качеством на всех этапах работы.
«Я считаю, что Санкт-Петербург по праву можно назвать столицей дополнительного образования России. В новом учебном году для юных петербуржцев будут доступны порядка 24 тысяч бесплатных программ. Для занятий создано около 1,6 миллиона мест в учреждениях дополнительного образования, школах, детских садах и других организациях. Это спорт, творчество, технические и естественно-научные направления, современные цифровые технологии и многое другое. У каждого ребенка должна быть возможность найти занятие по интересам, раскрыть свои способности и попробовать себя в разных направлениях. Санкт-Петербург последовательно создает для этого необходимые условия», – отметила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Герой России, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова.
Ранее мы писали, что в Петербурге ввели в эксплуатацию школу на Тосиной улице.