Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет мужчина за кражу алкоголя

Он пообещал полностью возместить ущерб
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в краже. Это сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии дознания, 1 апреля 2026 года мужчина зашел в гипермаркет на улице Новгородской и, воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, взял с витрины две бутылки крепкого алкоголя. Он спрятал их во внутренние карманы куртки и беспрепятственно покинул магазин.

После задержания фигурант заявил, что похитил алкоголь для себя. Сумма ущерба оценивается примерно в 3,5 тысячи рублей, которую мужчина обязался вернуть в полном объеме. Прокуратура передала уголовное дело в суд.

Ранее мы писали о том, что в Петербурге перед судом предстанет женщина, похитившая деньги друга. Она потратила их на ставки в букмекерских конторах. Подробнее читайте здесь.