Водитель электромопеда без прав пытался удрать от полицейской погони в Петербурге
В Выборгском районе Петербурга сотрудникам Госавтоинспекции пришлось устроить погоню за электромопедом, водитель которого проигнорировал требование полицейских об остановке.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел поздно вечером 28 августа у дома 29 по Выборгской набережной. Байкер не остановился, а увеличил скорость и попытался скрыться. Было организовано преследование.
В ходе погони нарушитель свернул у дома 3 по Ловизскому переулку, там бросил электромопед и попытался скрыться от наряда полиции по пожарной лестнице. Один из полицейских проследовал за беглецом и задержал нарушителя. Мужчину доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.
Нарушителем оказался 28-летний местный житель, ранее лишенный водительских прав. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Волхове полиция открыла стрельбу по колесам пьяного лихача.