Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Российский гимнаст Нагорный признался, что возвращение на ковер после длительного перерыва заставило его нервничать

Больше, чем на Олимпийских играх
Фото: кадр из видео @SmolTalk10 / YouTube

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный признался, что возвращение на ковер после более чем двухлетнего перерыва заставило его нервничать сильнее, чем на Олимпийских играх. Об этом победитель Игр-2020 рассказал в интервью, пишет ТАСС.

«Мне кажется, что сегодня я волновался как никогда в жизни. Таких чувств я никогда не испытывал, но, слава богу, все получилось. Программу собрал, пусть и грязненько пока, есть над чем работать. Но такое возвращение спустя длительное время меня более чем устраивает», – сказал спортсмен.

Отметим, что 19 сентября состоится второй тур Гимнастической премьер-лиги и Нагорный уже начал готовиться. «Наверное, еще один снаряд добавлю. Что касается международных стартов, то пока не знаю. Пока силы есть и если дальше так же будет продолжаться, то можно подумать», – сказал спортсмен.

Напомним, Нагорный – чемпион мира, Европы и Олимпийских игр. Он вернулся на помост спустя два года и два месяца – 30 августа в составе команды «Динамо» выступил в вольных упражнениях в первом туре Гимнастической премьер-лиги. До этого последний раз соревновался в середине июня 2024 года, когда на Играх стран БРИКС в Казани взял золото в опорном прыжке и серебро в вольных упражнениях.

«Сейчас я не могу пока говорить, что окончательно вернулся. Я потренировался в выходные, было буквально две-три тренировки, вышел и собрал вольные упражнения. Не могу сказать, что теперь буду каждый день приходить и тренироваться. Но после работы и в выходные буду поддерживать свою форму. Чтобы выступать в лиге с ее особым командным форматом, где можно сделать один или два снаряда, не нужно тренироваться дважды в день по два-три часа. Можно поддерживать физическую форму, прийти на 15-20 минут и размяться – и этого достаточно, чтобы выступать здесь», – поделился гимнаст.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что дзюдоистка Мадина Таймазова планирует детально разобрать поражение от Мириам Буткерайт и исправить ситуацию в будущем.