Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Слюсарь уточнил данные по пострадавшим в атаке ВСУ на Ростовскую область

Среди госпитализированных — двое детей
Фото: Борис Гуревич / «Петербургский дневник»

ВСУ в очередной раз совершили массированную воздушную атаку на приграничный регион России. В Ростовской области, по уточненным данным, пострадали 7 человек, сообщил губернатор Юрий Слюсарь в мессенджере «Макс».

В Ростове-на-Дону госпитализированы четверо: двое взрослых и двое детей. Состояние одного ребенка оценивается как тяжелое.

Падение обломков БПЛА в Пролетарском районе города привело к повреждениям двух многоквартирных домов. Идет эвакуация жильцов, для них уже развернут временный пункт размещения, люди обеспечены всем необходимым, отметил Слюсарь.

В Аксайском районе за медпомощью обратились трое пострадавших. Там же обломки дронов упали на территорию складских помещений, а в лесополосе зафиксировано возгорание. В Багаевском районе повреждены остекления частных домов, но, к счастью, обошлось без жертв.

Ранее, в 04:12, губернатор сообщал об отражении атаки силами ПВО. Под удар попали Ростов-на-Дону, Аксайский, Багаевский и Неклиновский районы.

«Беспилотная опасность по Ростовской области сохраняется», — следует из сообщения губернатора.

О количестве пострадавших и погибших после атаки на Ярославскую область предыдущей ночью, мы рассказывали тут.