«Художник» нарисовал граффити на автобусе в Петербурге и заработал уголовное дело
В Кировском районе мужчина разрисовал автобус. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 27 августа, около 01:30, в полицию обратился очевидец, который рассказал стражам порядка, что на парковке у дома 151 по проспекту Народного Ополчения неизвестный рисует на автобусе.
Стражи порядка на месте происшествия задержали 27-летнего «художника», который баллончиками с краской нарисовал граффити на автобусе.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге за вандализм в метро перед судом предстанет мужчина.