Бельский рассказал, что в Петербург доставили десницу святителя Спиридона Тримифунтского
В Казанском кафедральном соборе встретили православную святыню десницу святителя Спиридона Тримифунтского. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла ковчег прибыл в Россию с острова Корфу и до 31 августа будет находиться в Петербурге. Об этом в своем канале в «Максе» рассказал председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.
Он напомнил, что святитель Спиридон жил в III–IV веках и остался в церковной истории примером удивительной чистоты, милосердия, деятельной помощи людям.
«Он давал приют странникам, поддерживал нуждающихся, а последние его слова, согласно житию, были о любви к Богу и ближним. В Петербурге Тримифунтского знают и глубоко почитают: в его честь освящены шесть храмов Санкт-Петербургской митрополии», – говорится в сообщении.
Бельский также напомнил, что сегодня, 28 августа, православные христиане отмечают Успение Пресвятой Богородицы.
«Пусть этот важный церковный праздник принесет мир в наши дома, укрепит в вере и наполнит сердца светлой радостью», – написал председатель ЗакСа.