После атак ВСУ в Тамбовской области логистический центр «Вайлдберриз» полностью уничтожен
После террористической атаки Киева на Котовск в ночь на 26 августа пожар полностью уничтожил логистический центр компании «Вайлдберриз», об этом рассказал в «Максе» глава Тамбовской области Евгений Первышов.
Он отметил, что при атаке пострадали два человека – 19-летний парень получил сотрясение мозга, у 49-летней женщины перелом пальца.
«Жертв и большого количества пострадавших удалось избежать в результате своевременной эвакуации и чёткой работе всех служб, включая муниципалитет. Огромные слова благодарности всем, кто помог сохранить жизни и здоровье сотрудников ночной смены», – сказал Первышов.
Большой вклад внесли и военные, включая резервистов. 13 беспилотников были уничтожены силами ПВО, ещё три ударных БПЛА сбиты мобильными огневыми группами «БАРС-Тамбов». Три дрона успели нанести удар по зданию склада.
«Мы продолжим постоянно тренироваться и готовиться к отражению атак противника. Как показал сегодняшний опыт – мы готовы защищать мирных жителей. Благодарю всех, кто уже вступил в Боевой армейский резерв страны. И ещё раз обращаюсь к мужчинам Тамбовской области с призывом присоединиться к защите нашего неба. Сегодня проведу отдельное совещание по дальнейшему трудоустройству всех, кто работал на складе. Люди не должны остаться без работы», – заключил глава региона.
Ранее сообщалось, что кабмин утвердил меры поддержки для бизнесменов, пострадавших от атак ВСУ на «Вайлдберриз».