Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцев пригласили на фестиваль «День Чайковского»

Праздник в память о великом русском композиторе состоится 29 августа
Фото: https://max.ru/kkultspb

Петербуржцев и гостей Северной столицы пригласили на фестиваль «День Чайковского». Это день памяти, музыки и встречи с наследием великого русского композитора. Подробности рассказали в Комитете по культуре.

«Посетителей ждет экскурсия «Круг Чайковского в Национальном Пантеоне». Сотрудники Музея городской скульптуры расскажут о музыкантах, чьи имена составили славу русской музыкальной культуры, и о непростых творческих связях между ними», – сказано в сообщении. 

Мероприятие перейдет во двор Нового выставочного зала и продолжится концертом. Лейтмотивом программы в этом году станут «Времена года» Чайковского. Это один из самых известных циклов композитора. Ему исполняется 150 лет. Выступать на фестивале будет симфонический оркестр «Лаура».

«День Чайковского» в нашем городе пройдет 29 августа в Некрополе мастеров искусств.

Ранее также стало известно о другом культурном событии. Организаторы «Огней большого города» рассказали о программе кинофестиваля. Подробнее читайте здесь.