Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 24 августа в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

1. Королевский дом Норвегии сообщил о резком ухудшении состояния здоровья 89-летнего монарха Харальда V за выходные из-за бактериальной инфекции крови. Об этом сообщает телеканал NRK. Харальд V был госпитализирован 17 августа из-за инфекции и осложнений гемолитической анемии.

2. Шесть человек пострадали в результате природного пожара Hawk в Неваде, сообщает Associated Press.

3. Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, двое детей погибли, еще семеро пострадали, сообщил губернатор. Из-за падения обломков также произошло возгорание на складских помещениях, информация по пострадавшим уточняется.

4. Космические войска провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Плесецк», сообщили в Минобороны РФ.

5. Несколько человек пострадали в результате атаки БПЛА на логистический центр Ozon в Махачкале, идет тушение пожара, сообщили в компании. Также из-за угрозы атаки были эвакуированы склады Ozon в Адыгейске и Невинномысске, работники не пострадали.

6. Ночью ВС РФ нанесли групповые удары по портам Украины и судам, задействованным в интересах доставки грузов для ВСУ, сообщили в МО.

7. С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов, сообщили в Минпросвещения.

8. Средства ПВО за ночь сбили 351 украинский БПЛА над регионами РФ, а также над акваториями Черного и Азовского морей, сообщили в МО РФ.