Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Бельский: основная задача – сохранить финансовую устойчивость города и обеспечить все ключевые обязательства перед жителями

Председатель ЗакСа прокомментировал итоги «нулевых чтений» нового бюджета Петербурга
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

На прошлой неделе состоялись «нулевые чтения» нового бюджета Петербурга. Председатель Законодательного собрания Александр Бельский отметил, что город сохраняет взвешенный подход к финансам и постепенно движется к казне в 2 трлн. Это цель, которую поставил губернатор Петербурга. Что касается приоритетов, то они не изменились.

«Приоритеты остаются прежними: образование, здравоохранение, социальная политика, транспорт и развитие городской инфраструктуры», – написал Бельский в своем канале в МАКСе. Будут продолжены развитие программы «Серебряный возраст», обновление школ и детских садов, оснащение больниц и поликлиник, развитие метро и возведение мегапроектов, отметил спикер парламента.

«Основная задача – сохранить финансовую устойчивость Северной столицы и при этом обеспечить все ключевые обязательства города перед жителями», – подчеркнул Александр Бельский.

Ранее Александр Бельский провел прием граждан в Курортном районе Петербурга.