Элла Памфилова провела двусторонние встречи с главами избирательных органов Казахстана, Турции и Пакистана
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова провела двусторонние встречи с главами избирательных органов Казахстана, Турции и Пакистана. Она отметила высокий уровень подготовки к предстоящему голосованию в Казахстане.
«Отрадно наблюдать такое сочетание традиций и современных подходов в проведении выборов. Мы в своей работе придерживаемся таких же принципов, это залог успешного и устойчивого существования избирательной системы», – сказала Элла Памфилова беседе с председателем ЦИК Казахстана Нурланом Абдировым.
Организаторы выборов Казахстана приедут в нашу страну как международные наблюдатели за выборами депутатов Госдумы. Элла Памфилова обсудила организацию международного наблюдения с Главным комиссаром по выборам Исламской Республики Пакистан Мохаммадом Жалалом Сикандаром Султаном.
Члены ЦИК России провели встречу с Председателем Высшего избирательного совета Турецкой Республики Сердаром Муттой и с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Астане Алексеем Бородавкиным, сообщили в МИД РФ.
Ранее Элла Памфилова доложила Владимиру Путину о готовности к проведению предстоящих выборов.